![]() |
![]() |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Rassevarri , 27/03/2026 | Tweet |
|
| Onicer | MAFE62
|
| Gita | Rassevarri |
| Regione | Altro |
| Partenza | Nordkjosbotn Tromso Norvegia (10 m) |
| Quota arrivo | 1166 m |
| Dislivello | 1160 m |
| Difficoltà | MS |
| Esposizione in salita | Ovest |
| Esposizione in discesa | Ovest |
| Itinerari collegati | nessuno |
| Neve prevalente | Farinosa |
| Altra neve | Farinosa |
| Rischio valanghe | 2 - Moderato |
| Condizioni | Ottime |
| Valutazione itinerario | Ottimo |
| Commento | Terzo giorno alle Lingen Alps. Oggi tormenta di neve che deposita dai 10 ai 20 cm di fresca...alle14 tutto cambia si passa dall inferno al paradiso ,noi già pronti sci ai piedi si parte e arriviamo in vetta alle 17 .. discesa fotonica quasi al tramonto
Anche oggi è andata Con Luca Andrea e Gabry |
| Report visto | 225 volte |
| Immagini | ![]() |
| Fotoreport | |