![]() |
![]() |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| Stromheimfiellet - Tromsų - Norvegia, 10/03/2025 | Tweet |
|
| Onicer | Minali Pietro
|
| Gita | Stromheimfiellet - Tromsų - Norvegia |
| Regione | Altro |
| Partenza | Nakkeelva parkering (220 m) |
| Quota arrivo | 1181 m |
| Dislivello | 1000 m |
| Difficoltà | MS+ |
| Esposizione in salita | Nord |
| Esposizione in discesa | Nord |
| Itinerari collegati | nessuno |
| Neve prevalente | Farinosa |
| Altra neve | Ventata |
| Rischio valanghe | 3 - Marcato |
| Condizioni | Buone |
| Valutazione itinerario | Buono |
| Commento | No comment , tra le betulle č sempre un gran piacere slalomare.
Vento atroce ... raffiche sostenute a 50 km. orari. Il gruppo č tenace ed arriviamo in vetta. Discesa godereccia. F1 sI sale F2 oltre i 500 m. F3 La vetta. Wauuuuuuuu |
| Report visto | 2451 volte |
| Immagini | ![]() |
| Fotoreport | |